В Ex.ua "открестились" от передачи IP-адресов пользователей сотрудникам МВД

08.02.2012 13:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Ex.ua "открестились" от передачи IP-адресов пользователей сотрудникам МВД

Ресурс Ex.ua отрицает, что соглашался на передачу милиции IP-адреса компьютеров пользователей, загружавших на сайт контрафактную продукцию.

Такую информацию распространила администрации Ex.ua через социальную сеть Facebook. В сообщении отмечается, что распространять ложную информацию кому-то очень выгодно, и что к её рассылке были подключены даже спам-боты. Ресурс призывает пользователей не доверять провокационной информации, поскольку она не соответствует действительности.

Примечательно, что к сообщению компания присовокупила снимок экрана (скриншот), на котором виден список сообщений в социальной сети Twitter. Речь в них идет об обещании Ex.ua передать милиции IP-адреса всех пользователей-пиратов.

Как сообщалось ранее, начальник пресс-службы МВД Владимир Полищук 7 февраля сообщил, что представители Еx.ua дали согласие оказать помощь в поиске лиц, которые загружали на их сайт контрафактную продукцию. Полищук заявил, что у него были адвокаты и представители Ex.ua, а так же представители ассоциации IT-технологий, которые согласились указать, на каких серверах находится информация, интересующая правоохранителей. По слова спикера МВД, представители файлообменника пошли на это, чтобы правоохранительные органы вернули им сервера как можно скорее. Полищук так же заявил, что МВД ведет активную работу в этом направлении и уже располагает некоторой информацией о пользователях-пиратах.

Ранее сообщалось, что доменное имя Ex.ua было заблокировано 31 января по заявке милиции. Основанием послужило решения суда в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских прав. Однако позже, после хакерских атак на сайты ряда государственных органов, в том числе на сайт МВД, милиция отозвала указанную заявку. В ночь на 3 февраля файлообменник Ex.ua частично возобновил свою работу.


По материалам: ura-inform.com

Теги: Украина, Интернет, пользователь, , IP, файлообменная сеть
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх