США могут наказать Украину за "процветающее" пиратство

10.02.2012 19:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
США могут наказать Украину за "процветающее" пиратство

Международный альянс интеллектуальной собственности (МАИС) призывает правительство США пересмотреть право Украины на льготы при торговле, предусмотренные Всеобщей системой преференций, из-за нарушений в сфере авторского права.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы альянса. Соответствующее ходатайство было подано торговому представителю США.

"Международный альянс интеллектуальной собственности просит, чтобы право Украины как развивающейся страны-бенефициара всеобщей системы преференций (ВСП) было пересмотрено, и льготы, предусмотренные Украине ВСП, были приостановлены или сняты полностью или частично", - сказано в ходатайстве.

Альянс связывает свое требование с широким распространением пиратской продукции в Украине.

"К сожалению, в настоящее время в Украине в печатном и цифровом пространстве процветает пиратство, и эта проблема пользуется недостаточным вниманием со стороны правительства Украины. В результате уровень пиратства является чрезвычайно высоким, одним из самых высоких в Европе", - сказано в сообщении альянса.

Альянс отмечает, что в Украине нарушается авторское право на рынках музыки, фильмов, литературы, а также развлекательного и делового программного обеспечения. В сообщении подчеркивается, что наихудшим является то, что Украина экспортирует этот продукт, в особенности это касается цифровой пиратской продукции, размещенной на соответствующих сайтах.

Возможность таких же санкций альянс просит рассмотреть в отношении Индонезии.

Всеобщая система преференций - система таможенных льгот, предоставляемых развивающимся странам со стороны развитых стран, была окончательно утверждена в 1971 году. Она предусматривает снижение или полную отмену таможенных пошлин на готовые изделия из развивающихся стран.


По материалам: podrobnosti.ua

Теги: Украина, США, Интернет, авторские права, наказание
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх