Знаменитости "ополчились" на создателя ВКонтакте

10.05.2012 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Знаменитости "ополчились" на создателя ВКонтакте
9 мая известный боксер и депутат Николай Валуев удалил свою страничку в соцсети ВКонтакте в знак протеста против высказывания Павла Дурова. Основатель ВКонтакте, по мнению боксера, неуважительно высказался о Дне Победы.

На сайте Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева появилась запись, что из сети "ВКонтакте удалена информация о деятельности как самого боксера, так и фонда.

Аналогичное заявление сделал писатель и телеведущий Сергей Минаев, сообщивший, что больше не будет пользоваться своим аккаунтом ВКонтакте.

Недовольство Валуева и Минаева, а также многих рядовых пользователей Рунета, вызвала следующая запись в твиттере Дурова: «Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР».

Как пояснил позднее пресс-секретарь ВКонтакте Владислав Цыплухин, запись Дурова была связана с тем, что его дед прошел всю войну и получил два ранения, «а в благодарность был репрессирован без суда». При этом основатель соцсети уважительно относится к Дню Победы, подчеркнул Цыплухин.

Позже к бойкоту ВКонтакте подключились и другие известные блогеры и медийные личности. Один из первых блогеров Живого Журнала drugoi (Рустем Адагамов) так высказался по поводу заявления Дурова: "Дурак ты, Дуров".

Другие же, например, как Юрий Дегтярев, известный медиа-менеджер, вообще пообещал побить Дурова.


По материалам: techno.bigmir.net

Теги: , Николай Валуев, конфликт, социальная сеть, ВКонтакте, Павел Дуров, 9 мая
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх