Skype запустит рекламу во время звонков

14.06.2012 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Skype запустит рекламу во время звонков

Сервис VoIP-телефонии Skype начнет показывать рекламу во время аудиозвонков. Нововведение коснется тех пользователей, у которых нулевой баланс на счете или отсутствует подписка на услуги телефонии. Об этом говорится в блоге компании.

Рекламный блок будет отображаться в окошке вызова абонента в версии Skype для Microsoft Windows. Увидят ли его пользователи других платформ, в том числе мобильных, не уточняется.

Звук в объявлениях будет выключен, а размер блока останется неизменным. Судя по скриншоту, при желании пользователи смогут закрыть рекламу, нажав на кнопку Close Ad. На качество связи нововведение не повлияет, отмечается в блоге.

Объявления будут таргетированными. Рекламодатели смогут "нацеливать" их на определенную аудиторию с учетом данных, указанных в профиле (место жительство, пол или возраст). Доступ к демографической информации пользователи могут отключить в настройках.

В Skype подчеркнули, что новая функция поможет "поднять новые темы для беседы". Она будет доступна в 55 странах.

Впервые Skype начал продавать рекламу в марте прошлого года. В число первых рекламодателей сервиса интернет-телефонии вошли Groupon, Universal Pictures и Visa. Их объявления начали показываться на "домашней" (Home) вкладке в версии программы для Windows.

Помимо "Окон", Skype доступен на Mac, Linux, iOS, Andoid, Symbian, BlackBerry, Windows Phone, игровых консолях и некоторых смарт-телевизорах. Весной 2010 года VoIP-сервис был куплен Microsoft за 8,5 млрд долларов.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Интернет, реклама, пользователь, Skype, Microsoft Windows, звонок
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх