Mozilla отказывается от развития Thunderbird

09.07.2012 14:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Mozilla отказывается от развития Thunderbird

Компания Mozilla пересмотрит судьбу почтового клиента Thunderbird, который выпускается с 2004 года. Об этом сообщила в личном блоге Митчелл Бейкер (Mitchell Baker), председатель Mozilla Foundation.

Mozilla больше не будет внедрять в Thunderbird новые функции (этот труд могут взять на себя сторонние разработчики, отметила Бейкер). Задачей компании станет обеспечение "стабильной и безопасной" работы программы в ее нынешнем воплощении.

Отказаться от активного развития почтового клиента Mozilla решила из желания сэкономить ресурсы. Больший приоритет, чем Thunderbird, для компании имеют мобильные и сетевые проекты, в том числе "операционка" Firefox OS.

Mozilla Thunderbird представляет собой почтовый клиент с открытым исходным кодом. Его используют более 20 миллионов человек во всем мире. Существуют версии для Windows, Mac OS X, Linux и других платформ.

В 2007 году Mozilla уже объявляла, что отказывается от разработки Thunderbird, однако этого не произошло. Последняя версия почтовой программы с номером 13 вышла в первой половине июня 2012 года.


По материалам: lenta.ru

Теги: Интернет, электронная почта, Mozilla, разработка, Thunderbird
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх