Соучредитель Facebook избавляется от акций своего "детища"

23.08.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Соучредитель Facebook избавляется от акций своего "детища"

Соратник Цукербегра Дастин Московиц за последние несколько дней продал около 450 тыс. акций социальной сети, получив выручку примерно в $9 млн.

Как сообщает CyberSecurity, согласно данным, обнародованным Московицем в регулирующих документах, он продавал акции блоками по 15 000 бумаг в каждом, реализованы бумаги были по цене в $18,79-20,08 за акцию, что в среднем дает около $9 млн.

Дастин Московиц был в прошлом соседом по комнате Марка Цукерберга в Гарварде, когда в 2004 году они занялись проектом Facebook. 28-летний Московиц ушел из Facebook в 2008 году, основав компанию Asana, выпускающую решения для управления бизнес-проектами.

Проданный пакет в 450 тыс. акций - это лишь крошечная доля бумаг, принадлежащих ему. Сейчас он имеет 133 млн. акций соцсети, однако продать на данный момент он может лишь не более 7 млн. акций класса B. Кроме того, он не имел права продавать бумаги свыше установленного лимита, когда Facebook выходила на IPO в Нью-Йорке.

Напомним, ранее один из первых инвесторов Facebook Питер Тиль (Peter Thiel) продал большинство принадлежащих ему акций соцсети после завершения моратория на их реализацию.

Тиль - один из самых ранних инвесторов Facebook - за четверг и пятницу прошлой недели продал порядка 20,1 миллиона акций соцсети. Это составляет более 70% принадлежавшего ему после IPO Facebook пакета в 27,9 миллиона акций.

Ранее в ходе IPO Тиль продал еще 16 миллионов акций соцсети. 


По материалам: biz.liga.net

Теги: Интернет, продажа, социальная сеть, Facebook, акции, Марк Цукерберг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх