Крупнейшая социальная сеть будет следить за местоположением пользователей

06.02.2013 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Крупнейшая социальная сеть будет следить за местоположением пользователей

Новое приложение для Facebook будет отслеживать местоположение пользователей и использовать эти данные в социальном контексте. По неофициальной информации, приложение должно быть выпущено к середине марта этого года. При помощи него пользователи смогут находить новых друзей через Facebook, а также выполнять некоторые другие действия, ориентированные на социальную сеть.

Официально компания пока не комментирует возможность запуска подобного приложения, но источники в Facebook говорят, что приложение является частью кампании крупнейшей мировой социальной сети, направленной на дальнейшую монетизацию ее пользовательской базы в 1 миллиард человек. Ожидается, что при помощи приложения сама социальная сеть будет продавать рекламу, привязанную к местоположению пользователя.

Вполне вероятно, что приложение привлечет дополнительное внимание правозащитников и может быть раскритиковано как в Европе, так и в США, где ранее Facebook уже и так критиковали за чересчур активное использование пользовательских данных в собственных интересах.

Косвенно на возможность нового продукта указывал и глава Facebook Марк Цукерберг, который во время общения с аналитиками 30 января заявлял, что компания сейчас активно ведет мобильные разработки в области локационных технологий и пытается найти точки их соприкосновений с социальной сетью.


По материалам: www.mediacentr.info

Теги: поиск, , социальная сеть, Facebook, приложение, друзья
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх