Осторожно, фальшивка! Создан сервис для подделки твитов

26.03.2013 12:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Осторожно, фальшивка! Создан сервис для подделки твитов

Многие пользователи предпочитают делать скриншоты скандальных записей в Twitter на случай, если они будут удалены. Позже эти картинки расходятся по новостным сайтам, пабликам в соцсетях и блогам. Сайт Lemme Tweet That For You позволит создать фальшивый твит от лица любого аккаунта буквально за несколько секунд.

Ресурс представляет собой простую форму, в которую можно вписать любой текст (лимита символов нет), выбрать нужное число ретвитов и добавлений в избранное (появятся даже аватарки пользователей, как будто сделавших это) и, наконец, вписать адрес аккаунта, от лица которого человек хочет сделать заявление. Система автоматически подгрузит имя этого пользователя, его аватар и фон. После этого остается только сделать скриншот и можно начать распространять свою мистификацию.

Правда, сохранить все в тайне не получится – Lemme Tweet That For You позволяет просмотреть последние созданные при помощи сайта записи. Сервис был создан несколько лет назад маркетинговой компанией OKFocus, правда, особого внимания этот проект тогда не привлек, пишет The Verge.

Сайт начал набирать популярность только в последние дни. Правда, если хорошенько присмотреться к созданным при помощи инструмента твитам, можно заметить отличия от настоящих записей. Дело в том, что ресурс не обновляют, а дизайн Twitter за это время успел немного поменяться.

Конечно, этой возможности можно найти как забавные, так и опасные применения. В последние годы Twitter превратился в важный инструмент, сильно влияющий на общество. К примеру, размещенная злоумышленниками запись о том, что компания Audieence проверяется отделом по борьбе с финансовыми махинациями, вызвала 25-процентное снижение стоимости акций. А взлом Twitter-аккаунта Reuter заставил некоторых пользователей поверить, что Барак Обама признался в сотрудничестве с Аль-Каидой.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Интернет, пользователь, Twitter, подделка, ресурс
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх