Экс-сотрудник Google сделал шокирующее заявление

20.05.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Экс-сотрудник Google сделал шокирующее заявление

Издание Sunday Times распространило шокирующее заявление экс-менеджера британского офиса интернет-корпорации Google. 34-летний Барни Джонс обвиняет своих прошлых работодателей в том, что они «цинично и аморально» воплощали в жизнь схемы по уклонению от выплаты налогов.

Джонс, проработавший в компании 4 года (2002-2006), заявил, что располагает доказательствами собственных слов. То, что его обвинение не является голословными инсинуациями, он, по его собственному выражению, «верующий христианин и отец четверых детей» готов подтвердить в Королевской службе налоговых и таможенных сборов с помощью базы в более чем 100 тыс. e-mail-писем, в которых, по его утверждению, содержатся исчерпывающие свидетельства того, что в компании действительно существовала схема, которая позволяла уклоняться от установленных законодательством выплат.

В частности, по утверждению Барни Джонса, хотя сделки с клиентами заключались в лондонском офисе Google, а деньги вносились на британский банковский счет, с помощью ряда манипуляций они переправлялись сначала в Ирландию, а оттуда на Бермудские острова. Джонс уверяет, что действовавшая таким образом схема дала возможность избежать выплаты в бюджет более чем 100 млн. фунтов за 10 лет.

В ряде британских СМИ уже появилось сообщение о том, что Джонс в настоящий момент предоставил ряд доказательств собственной правоты в счетном комитете Палаты Общин.

Отметим, что представители Google отрицают все выдвинутые обвинения, они утверждают, что корпорация выполняет все положенные обязательства и не представляет, о каких именно документах ведет речь Джонс.


По материалам: www.corpomir.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх