Yahoo хочет приобрести популярный видеосервис

28.05.2013 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Yahoo хочет приобрести популярный видеосервис

Yahoo вслед за приобретением блогплатформы Tumblr, стоившей ей 1,1 миллиарда долларов, нацелилась на покупку американского видеосервиса Hulu. Как сообщает AllThingsD со ссылкой на несколько информированных источников, компания Мариссы Майер готова отдать за "онлайн-кинотеатр" от 600 до 800 миллионов долларов.

Разброс цен объясняется разными условиями сделки (например,  будут ли в них включены лицензионные права на контент). Помимо Yahoo, на Hulu претендуют и другие компании, в том числе частные инвестфонды KKR, Guggenheim Digital и Silver Lake Partners, Time Warner Cable, Directv и Chernin Group.

Вместе с этим стало известно, что интернет-концерн интересуется двумя стартапами. Говорят, что за некую мобильную и коммуникационную компании Yahoo может заплатить 150–200 миллионов долларов.

Майер хочет купить перспективный видеосервис, т.к. в 2005 году ее компания упустила YouTube, доставшийся в итоге Google. По некоторым данным, совсем недавно Yahoo вела переговоры по покупке Dailymotion, но сделка сорвалась из-за вмешательства властей Франции.


По материалам: hitech.vesti.ru

Теги: Интернет, видео, компания, Yahoo, сервис, покупки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх