Asus и Garmin покажут 16 февраля смартфон Nuvifone M20

13.02.2009 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Производитель навигаторов и производитель ноутбуков Asustek Computer на выставке мобильных новинок Mobile World Congress в Барселоне представят совместный смартфон Nuvifone M20, который должен будет стать полнофункциональным решением для пользователей, которые предъявляют высокие требования в своим мобильным гаджетам.

В Asus и Garmin говорят, что смарфтон будет представлять собой аппарат "все в одном", так как здесь будет продвинутая система навигации, все популярные интернет-возможности, программы для работы с офисными и мультимедийными файлами и все это будет работать на базе ОС Windows Mobile 6.1 Professional.

По неподтвержденным данным компании также готовятся выпустить Nuvifone M20 на базе операционной системы Google Android.

На сегодня известно, что Windows-версия смартфона будет трехдиапазонным 3,5G телефоном с поддержкой WiFi, мобильным браузером и клиентом электронной почты, способным работать с корпоративными MS Exchange-серверами почты. За счет поддержки режима HSDPA смарфтон сможет скачивать данные из интернета на скорости до 7,5 мб/сек.

При всем этом, смартфон будет оснащен 2,8-дюймовым TFT-дисплеем с сенсорными функциями, на тыльной стороне расположится 3-мегапиксельная камера.

Компания Garmin здесь отвечает за наличие GPS-навигатора, программного обеспечения для навигации со всеми полагающимися примочками, такими как прокладка маршрута, геотэги, поддержку дополнительных картографических данных и прочие навороты.

Цена смартфона пока официально не оглашается.

Позже компании намерены выпустить более крупную версию аппарата под названием Nuvifone G60, которая будет поставляться с 3,55-дюймовым сенсорным экраном.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: мобильный, , Google, Windows, мобильный телефон, смартфон, GPS, операционная система, ОС, Google Android, Garmin, Asus, Mobile World Congress, Nuvifone M20

Вверх