SAP Business Suite Software заработает на iPhone, Windows Mobile и Blackberry

12.03.2009 12:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Разработчики корпоративного программного обеспечения SAP и Sybase сообщили о начале реализации совместной партнерской программы, по итогам которой программное обеспечение SAP Business Suite Software будет перенесено на мобильные платформы iPhone, Windows Mobile и Blackberry.

Партнерство для компаний является своего рода вынужденным обстоятельством - продажи корпоративного софта в условиях кризиса стремительно падают, а популярность мобильных платформ растет не по дням, а по часам. В итоге, предприятия предпочитают делать инвестиции в уже ранее установленные системы, в частности за счет расширения функционала на мобильные системы.

В SAP говорят, что в сотрудничестве с Sybase разработчики намерены предложить заказчикам приложения, повышающие продуктивность работы персонала, а также руководителей, принимающих стратегические решения для бизнеса. "В результате сотрудничества, программное обеспечение SAP, в частности платформа NetWeaver Mobile, будет доставляться на мобильные телефоны при помощи технологий Sybase", - говорят в SAP.

Несмотря на то, что о партнерстве было объявлено сегодня, его первые плоды появятся на рынке лишь во втором полугодии.

"Сейчас мы работаем над нашим совместным видением систем продаж, маркетинга и производства", - рассказывает Джон Чен, президент и CEO компании Sybase.

Что касается мобильных разработок самой SAP, то платформа NetWeaver Mobile впервые появилась еще летом 2007 года, а более полная гамма мобильных продуктов появилась год назад.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: компьютер, мобильный, мобильный телефон, смартфон, Windows Mobile, iPhone, , SAP, SAP Business Suite, камерофон, Sybase

Вверх