В новом телефоне клавиатура... из электронной бумаги

14.05.2009 15:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung Alias 2.
Samsung Alias 2.

Компания Samsung выпустила мобильный телефон Alias 2, выполненный в форме раскладушки, сообщает The Register. Сенсорная клавиатура этого мобильника сделана из электронной бумаги.

Samsung Alias 2 раскладывается как вертикально, так и горизонтально. В первом случае клавиатура телефона имеет классический цифровой вид. Во втором - изображение на кнопках меняется, и цифровая клавиатура превращается в горизонтально ориентированную qwerty.

Диагональ экрана Samsung Alias 2 - 2,6 дюйма. На первом этапе этот телефон будет продаваться только в Северной Америке. Вместе с контрактом оператора его стоимость составит около 80 долларов.

Как правило, электронная бумага используется при производстве экранов устройств для чтения электронных книг. Ее основное преимущество перед ЖК-мониторами - толщина практически с обыкновенный бумажный лист, хорошая гибкость и высокая четкость изображения. Последнее позволяет работать с электронной бумагой даже при ярком солнечном свете.

Кроме того, электронная бумага потребляет энергию лишь в момент появления новой информации на экране. Однако по времени обновления изображения она сильно уступает ЖК-матрицам.


По материалам: www.lenta.ru

Теги: мобильный, мобильный телефон, новинка, Samsung, сенсор, клавиатура, Samsung Alias 2, электронная бумага
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх