Motorola выпустила «лунный» телефон

02.07.2009 16:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Motorola выпустила «лунный» телефон

Каждый, кто успел пожить в Советском Союзе помнит, что освоение космоса было одним из главных плацдармов в технологическом и идеологическом противостоянии США и СССР. Когда в далеком 1961 году жители Земли услышали историческое «Поехали!» Юрия Гагарина, казалось, советская наука сделала недостижимый рывок. Однако американцы готовили не менее сильный ответный удар, который им удалось воплотить 20 июля 1969 года, когда космический корабль «Аполлон-11» доставил трех людей на поверхность Луны.

Это было сокрушительным идеологическим успехом, которым в США гордятся до сих пор, не меньше, чем долларом. Именно это событие стало поводом для новой модели телефона Motorola. Именно эта компания поставляла 40 лет назад радиооборудование для исторического рейса.

Корпус Motorola AURA Celestial Edition выполнен из нержавеющей стали, а экран из 62-каратного сапфирового стекла высочайшего качества, являющегося одним из самых устойчивых к царапинам и повреждениям материалов. В память телефона записаны фотографии, видео, аудио о высадке на Луну. На корпусе выгравированы слова: «Motorola AURA Celestial Edition, Honouring the Apollo 11 mission, 20th July 1969».

В остальном модель повторяет обычную Motorola AURA – первый мобильный телефон с круглым экраном.


По материалам: internetua.com

Теги: , мобильный телефон, новинка, Луна, Motorola, Motorola AURA Celestial Edition

Вверх