Apple чудит: работа iPhone 3GS зависит... от погоды

06.07.2009 12:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple чудит: работа iPhone 3GS зависит... от погоды

Компания Apple предупреждает пользователей, что новый  iPhone 3GS может перегреваться в жару. При этом производители видят причину этого явления в погоде, а не недостатках самого гаджета.

С 19 июня, когда новый iPhone 3GS был выпущен в продажу, пользователи сообщают о некоторых неполадках, свзанных с перенагреванием телефона.

Так, аппарат может выключаться или выдавать соответствующее сообщение при перенагревании. Это может сопровождаться утратой цвета. Часто пользователи жалуются на то, что во время длинного разговора телефон нагревается настолько, что его становится невозможно удерживать у уха. Доходит даже до сообщений, что модель 32GB белого цвета после перегрева приобретает розовый оттенок.

В связи с этими сообщениями компания Apple на странице технической поддержки клиентов предупреждает, что телефон не должен подвергаться слишком высоким температурам и призывает клиентов не оставлять аппарат в машине при жаре или подвергать открытым лучам солнца, так как он разработан для работы при температуре от -20 до 45 градусов по Цельсию.

Телефон выдает сообщение о перегреве или работает с неполадками, если внешняя температура превышает норму. Разработчики призывают пользователей в таком случае выключить телефон и дать ему возможность остыть.

Однако пользователи продолжают утверждать, что аппарат и сам может перегреваться при работе. На фрумах и страницах поддержки появляются сообщения о том, что аппарат перегревается в нормальных условиях, например, при записи видео. А один из пользователей рассказал, что его телефон нагрелся в заднем кармане рюкзака настолько, что его пластиковый чехол местами поплавился.

Тем не менее, представители компании всю вину возлагают на жаркую погоду и неправильную эксплуатацию аппарата.

Напомним, в конце июня британка избежала удара молнией благодаря плееру iPod, который направил электрический заряд в землю.


По материалам: korrespondent.net

Теги: погода, телефон, мобильный телефон, Apple, iPhone 3G S, перегрев
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх