Представлена новая платформа для смартфонов от Samsung

09.12.2009 17:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представлена новая платформа для смартфонов от Samsung

Компания Samsung представила мобильную платформу bada, предназначенную для коммуникаторов. Презентацию вел доктор Хосу Ли (Hosoo Lee), исполнительный вице-президент и глава Центра медиаразработок «Самсунга».


Операционная система bada, которая, по словам разработчиков, открывает абсолютно новые возможности для пользователей, девелоперов и операторов связи, использует интерфейс, основанный на технологии TouchWiz, которая обеспечивает интуитивно понятный и вместе с тем эффективный способ управления функциями смартфонов. Авторы bada-приложений смогут задействовать функционал аппарата для звонков, отправки СМС, доступа в базу контактов. Кроме того, они получат возможность использовать акселерометр, датчик высоты, движения, активности и т. д.

Samsung bada поддерживает ряд сервис-ориентированных функций, таких как работа в социальных сетях, синхронизация устройств, управление контентом, сервисы на основе географической привязки и пр. В рамках программы продвижения будет открыт онлайновый магазин мобильных приложений.

На презентации был показан специализированный инструментарий для разработчиков (SDK), а также анонсирован конкурс программистов Samsung bada Developer Challenge с призовым фондом в $2,7 млн.


По материалам: internetua.com

Теги: , Samsung, смартфон, разработка, презентация, Samsung bada
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх