Самые рейтинговые приложения для мобильников

14.12.2009 11:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В тройку самых популярных мобильных приложений для мобильных и смартфонов входят игры, приложения для путешествий и навигации, а также фото. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном компанией Vanson Bourne по заказу Samsung Electronics.

По данным аналитиков, игры наиболее популярны среди женщин: 70% из них признали, что играют в мобильные игры, тогда как у мужчин этот показатель составил 57%.

Женщины также высоко ценят приложения для создания и обработки фото (70%) – гораздо больше, чем мужчины (49%).

Спрос на приложения среди мужчин и женщин, позволяющие получать справочную информацию или консультации, превышает потребность в приложениях для социальных сетей (39%).

Среди самых желанных мобильных приложений: программы для путешествий и навигации (их хотят использовать 34% опрошенных), фотоприложения (12% опрошенных), приложения для работы (11%) и шоппинга (9%).

Спрос на приложения среди потребителей высок: почти половина владельцев телефонов (42%) заплатили бы за загрузку приложений, если бы у них была такая возможность. 54% этих пользователей готовы платить до 5 евро за приложение, а 13% – до 10 евро.

43% владельцев смартфонов, которые загружали какое-либо приложение, быстро теряли к нему интерес, поэтому почти половина приложений в течение короткого времени становилась излишней. Это демонстрирует четкое несоответствие существующего рынка приложений реальным требованиям долговечности.

"Исследование показывает, что рынок мобильных приложений имеет огромный потенциал, а ввиду нереализованного спроса разработчики и поставщики приложений могут рассчитывать на высокие доходы. Результаты опроса подтверждают, что данный рынок находится на начальном этапе. Существует четкое несоответствие между спросом и предложением на "суперприложения", которые могут обогатить жизнь пользователей", - комментирует исследование исполнительный вице-президент и руководитель Центра мультимедийных решений Samsung Electronics Хосу Ли.

Анкетирование проводилось в ноябре 2009 года компанией "Vanson Bourne", специализирующейся на консалтинге и рыночных исследованиях.

Напомним, по версии Gartner в будущем первое место по популярности среди мобильных приложений займут сервисы денежных SMS-переводов.


По материалам: mobilnik.ua

Теги: игры, мобильный телефон, смартфон, рейтинг, опрос, популярность, навигация, приложение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх