NASA предложило пользователям iPhone... покорить Луну

23.02.2010 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
NASA предложило пользователям iPhone... покорить Луну

Американское космическое агентство (NASA) выпустило игру для iPhone, названную NASA Lunar Electric Rover Simulator (симулятор электрического лунохода). Игру можно бесплатно закачать на телефон в iTunes Store. Коротко о новой инициативе NASA пишет The Wired.

Игрок должен управлять луноходом и выполнять задания, необходимые для освоения земного спутника. В частности, при помощи лунохода требуется перевозить различные грузы к лунной базе. В ходе выполнения заданий игрок должен следить за уровнем электроснабжения лунохода (для создания этой части игры авторы использовали опыт астронавтов, а также информацию, собранную в ходе беспилотных лунных миссий).

Предполагалось, что игра будет частью лунной программы "Созвездие" (Constellation), предложенной Джорджем Бушем-младшим в 2004 году. Конечной целью "Созвездия" была высадка на Луне и создание там постоянной базы. Из-за финансовых и технологических трудностей сроки реализации программы все время отодвигались. В конце концов, нынешний президент США Барак Обама принял решение отказаться от нее, сообщает Лента.



Теги: игра, мобильный телефон, NASA, iPhone, луноход
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх