Власти ОАЭ не будут запрещать BlackBerry

08.10.2010 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Власти ОАЭ не будут запрещать BlackBerry

Власти Объединенных Арабских Эмиратов отказались от введения запрета на сервисы BlackBerry, передает AFP со ссылкой на новостное агентство WAM. Соответствующее заявление сделал представитель телекоммуникационного ведомства страны 8 октября.

Ранее предполагалось, что с 11 октября владельцам смартфонов канадской компании RIM запретят пользоваться клиентом электронной почты, интернет-браузером и сервисом Messenger. При этом власти ОАЭ объясняли свое решение тем, что эти сервисы представляют угрозу для национальной безопасности.

Дело в том, что передача данных, например писем электронной почты и мгновенных сообщений, в смартфонах BlackBerry происходит по зашифрованным каналам. Таким образом, власти ОАЭ и других стран не могут осуществлять контроль над тем, какие данные передаются пользователями.

О планируемом введении запрета было объявлено в начале августа. При этом ожидалось, что запрет будет носить временный характер и будет снят, когда RIM предоставит властям доступ к зашифрованным данным.

Отмечается, что общее количество владельцев BlackBerry в ОАЭ составляет около полумиллиона человек. При этом большинство из них пользуются BlackBerry именно из-за поддержки в смартфонах функции шифрования. В частности, смартфоны позволяют работать с корпоративной электронной почтой.


По материалам: lenta.ru

Теги: ОАЭ, мобильный, телефон, мобильный телефон, смартфон, сервис, Blackberry, RIM
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх