На Samsung и LG подали в суд за нарушение патента в "гуглофонах"

17.11.2010 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Открытая операционная система Android столкнулась с еще одной патентной атакой, на сей раз со стороны компании Vertical Computer Systems, обвиняющей производителей Android-смартфонов Samsung и LG в нарушениях. Vertical утверждает, что определенные аппараты компаний Samsung и LG нарушают два патента компании, описывающие "системы генерации приложений".

В иске, поданном накануне в Окружной суд восточного округа штата Техас, говорится, что нарушения содержатся в аппаратах LG Ally, в четырех Samsung Galaxy и планшете Samsung Galaxy Tab. В дополнение к Samsung и LG в иске также указывается компания Interwoven, небольшой калифорнийский разработчик программного обеспечения, который ранее был куплен британской компанией Autonomy.

В Vertical говорят, что их компания проводила до момента подачи иска встречи с компаниями, перечисленными в заявлении, чтобы обсудить варианты использования патентов, но встречи так и не завершились подписанием соглашений.

Напомним, что в 2008 году Vertical уже начинала судиться с Microsoft, обвинив последнюю в нарушении прав на свои патенты. Тогда юристам корпорации не удалось защититься от нападок патентного тролля и корпорации пришлось выплатить 1,533 млн долларов по иску.

Корейские Samsung и LG пока не комментируют последний иск.

За последнее время система Android, быстро получившая широкую популярность, стала объектом патентных атак сразу с нескольких направлений, в частности Apple подала в суд на HTC, Microsoft -  на Motorola, Oracle - на Google, а компания Gemalto начала судиться сразу с Google, Motorola, HTC и Samsung.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: мобильный, патент, мобильный телефон, смартфон, операционная система, ОС, Android, нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх