Мобильные номера 10 миллионов Украинцев могут поменяться

02.12.2010 16:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мобильные номера 10 миллионов Украинцев могут поменяться

Значительному количеству (до 10 млн.) абонентам мобильной связи в Украине, могут поменять: это связано с инициативой Государственной администрации связи (Госсвязи), которая обсуждалась в среду, 30 ноября на заседании в Госсвязи с участием представителей компаний-операторов. Речь идет о замене мобильных номеров, которые после кода оператора начинаются на 0 или 1. 

Соответствующее высвобождение данного номерного ресурса предусмотрено изменениями в Национальный план нумерации Украины, внесенными Госсвязи летом этого года. 

По словам директора по корпоративному развитию и управлению "МТС Украина" Олега Проживальского, высвобождать данный номерной ресурс нецелесообразно. Кроме того, речь будет идти о замене номеров достаточно большому количеству абонентов, что может стать значительным потрясением для рынка. 

"Целесообразности высвобождения этого номерного ресурса я лично не вижу: можно считать, что первой цифры 0 или 1 в мобильных номерах нет, потому что всегда сначала идет индекс оператора связи. Данный индекс не позволяет спутать номер оператора с номером справочных или аварийных служб, начинающихся на 1 при наборе номера", - заметил он, добавив, что в мобильной связи должна быть закрытая нумерация, включающая индекс оператора связи: иначе услуга по перенесению номера абонента (MNP) не сможет действовать адекватно. Ведь не будет смысла переносить номер, не сохраняя при этом индекс.


По материалам: biz.liga.net

Теги: Украина, телефон, мобильный телефон, абонент, МТС, изменение, телефонный номер
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх