"Раскладушки" возвращаются с солнечными батареями

23.12.2010 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Раскладушки" возвращаются с солнечными батареями

Телефоны-раскладушки, вышедшие из моды после того, как прилавки наводнили iPhone и иже с ними, вернутся в большую игру вместе с солнечными батареями. Именно такой телефон, созданный китайской компанией ZTE, на днях выиграл конкурс дизайна Red Dot.

Телефон с лаконичным названием Double представляет собой компактную раскладушку, обе панели которой оснащены солнечными батареями. Если батарея садится, телефон можно просто, разложив, оставить погреться на солнышке – и он зарядится.

Кроме того, он будет заряжаться во время разговора на улице или у окон, во время использования Интернета в уличных кафе – в общем, везде, где гаджет может «покормиться» солнечными лучами. Соответственно, устройство будет служить своему владельцу до тех пор, пока не сядет солнце, а ночью ему вполне хватит дневного заряда.

Double оснащен большим сенсорным экраном, с которого, как отмечают эксперты, удобно читать что-либо, поставим мобильник перед собой и не трогая руками. А его «зелень» и «экологичность», помимо прочего, заключается в том, что он изготовлен из вторсырья.

Но есть у этого чудо-телефона и минусы – например, тот факт, что он пока является лишь «концепцией», и ни о какой коммерческой реализации речи пока не идет. Но если дело все-таки дойдет до дистрибуции, возможно, раскладушкам удастся взять реванш?


По материалам: www.internetua.com

Теги: мобильный, телефон, мобильный телефон, новинка, , солнечные батареи, сенсорный экран
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх