Анонсирован 3D "гуглофон" LG Optimus

01.02.2011 11:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Анонсирован 3D "гуглофон" LG Optimus

Южнокорейская компания "LG Electronics" объявила о том, что на выставке мобильных новинок Mobile World Congress, которая пройдет с 14 по 17 февраля в Барселоне, представит уникальный смартфон с 3D-дисплеем, не требующим специальных очков, сообщает Electronista.

По заявлению разработчика, LG Optimus 3D - это первый полностью трехмерный смартфон, так как позволяет записывать и воспроизводить видео в трехмерном формате. Смартфон получит специальную встроенную видеокамеру со сдвоенным объективом для 3D-записи и порты HDMI и DLNA для передачи материала другим электронным устройствам. Сообщается, что Optimus 3D будет способен напрямую передавать картинку на телевизоры и компьютерные мониторы с поддержкой 3D-формата.

По ранее появившимся сведениям, смартфон LG базируется на аппаратной платформе nVidia Negra второго поколения и оборудован 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 480 на 800 точек. Роль программной платформы отводится операционной системе Google Android 2.3.

Кроме того, появилось подтверждения наличия у планшета LG 3D-камеры. На ролике, выложенном на YouTube пользователем под ником MysteryGuitarMan, видно, что устройство имеет на задней панели сразу две камеры, которые позволят записывать 3D видео и делать 3D фотографии. При этом одна из камер оснащена вспышкой. Правда нет информации о том, поддерживает ли дисплей LG G-Slate стереорежим. Известно, что планшет разрабатывается при поддержке Google. Об этом свидетельствует надпись with Google на задней панели устройства, которая указывает на то, что он получит набор стандартных Android-приложений и доступ к Android Market. Из технических характеристик известно, что LG G-Slate оснащен 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем и платформой nVidia Tegra 2, Wi-Fi, 3G-модем, портами USB и HDMI.


По материалам: vesti.kz

Теги: мобильный, Google, мобильный телефон, смартфон, LG, операционная система, ОС, Google Android, 3D, Android 2.3, LG Optimus 3D
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх