Рассекречены характеристики iPhone 5

22.06.2011 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
iPhone 4.
iPhone 4.

Информационное агентство Bloomberg опубликовало характеристики нового смартфона iPhone, который готовит к выпуску Apple. Информацию предоставили два источника, близкие к компании и пожелавшие остаться анонимными.

Новый iPhone получит двухъядерный процессор A5. Аналогичный чип используется в планшете iPad 2. Устройство будет оснащаться 8-мегапиксельной камерой и будет работать под управлением операционной системы iOS 5, которую Apple анонсировала в начале июня.

По данным Bloomberg, аппарат компания представит в сентябре. По внешнему виду он будет схож со своим предшественником, смартфоном iPhone 4. Напомним, что iPhone 4 использует процессор A4 с частотой 800 мегагерц и комплектуется 5-мегапиксельной камерой.

Информагентство также сообщило, что Apple тестирует новое поколение планшетов iPad. Характеристики устройств не раскрываются, но уточняется, что они получат экран с более высоким разрешением.

Слухи о новом смартфоне зачастую противоречат друг другу. Так, 21 июня сайт BGR заявил со ссылкой на "заслуживающий доверия источник", что iPhone 5 выйдет в августе и внешне будет кардинально отличаться от iPhone 4.


По материалам: lenta.ru

Теги: мобильный, новинка, , Apple, процессор, слухи, характеристики, iPhone 5
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх