В США появились автоматы, покупающие старые мобильники

12.10.2011 18:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В США появились автоматы, покупающие старые мобильники

В США набирают популярность автоматизированные терминалы по приему подержанных мобильных телефонов или mp3-плееров. С их помощью можно сдать устаревший гаджет и сразу же получить деньги. Работа автомата была показана на конференции CTIA 2011 в Сан-Диего, штат Калифорния.

Чтобы обменять старое или сломанное устройство на деньги, требуется сначала выбрать его тип на сенсорном экране - мобильный телефон или mp3-плеер. После этого ecoATM распечатает наклейку с QR-кодом, которую следует наклеить на аппарат, а затем положить его в приемный лоток.

Внешнее состояние устройства, модель, объем памяти и другие параметры оценивают две камеры, встроенные в электронный киоск. Всего в базе данных ecoATM - около 4 тысяч устройств. Затем с помощью специального кабеля необходимо подсоединить гаджет к ecoATM, чтобы автомат смог провести его внутреннюю проверку и убедиться, что он действительно работает.

Наконец, чтобы ecoATM убедился, что ему не пытаются продать украденное устройство, терминал должен отсканировать водительские права и отпечатки пальцев для удостоверения личности, пишет Intomobile.

Сейчас в Южной Калифорнии функционируют 23 таких терминала. Обычно они устанавливаются в торговых центрах и продуктовых магазинах. К первой половине следующего года планируется ввести в эксплуатация около пятисот новых киосков в других штатах.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: США, деньги, мобильный телефон, плеер, автомат, терминал
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх