Samsung не сдается: корейцы будут добиваться запрета на продажи Apple iPhone 4S

17.10.2011 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung не сдается: корейцы будут добиваться запрета на продажи Apple iPhone 4S

Патентная война между Apple и Samsung не утихает: южнокорейский производитель, очевидно проигрывающий пока одно сражение за другим, сообщил сегодня о подаче новых исков к «яблочной» компании.

Apple обвиняется в незаконном использовании запатентованных технологий, связанных с организацией беспроводной связи и пользовательского интерфейса портативных устройств. На этом основании Samsung требует наложить запрет на продажи нового смартфона iPhone 4S; соответствующие иски направлены в суды Австралии и Японии.

Кроме того, Samsung рассчитывает добиться приостановления продаж планшетного компьютера iPad 2 и коммуникатора iPhone 4 на японском рынке. Причина та же — обвинения в воровстве интеллектуальной собственности.

Напомним, что конфликт разгорелся в апреле с подачи Apple, которая обвинила южнокорейцев в копировании элементов дизайна, пользовательского интерфейса и оформления упаковки планшета iPad и коммуникатора iPhone. В ответ Samsung уличила Apple в нарушении патентов, касающихся беспроводной передачи данных, средств уменьшения энергопотребления и коррекции ошибок.

По решению суда на продажи планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 наложен временный запрет в Европе и в Австралии. Суд США также склонен считать, что Samsung нарушает патенты Apple на дизайн iPad.


По материалам: business.compulenta.ru

Теги: продажи, мобильный, патент, суд, Samsung, смартфон, Apple, запрет, iPhone 4S
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх