Nokia закрывает сервис Money

12.03.2012 14:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Nokia закрывает сервис Money

Компания Nokia сегодня сообщила о закрытии с своего сервиса Nokia Money, работавшего на территории Индии. Как заявили в Nokia, закрытие сервиса отражает стратегию Nokia по концентрации компании на сервисах для мобильных телефонов и решениям, основанным на определении местоположения. "Сервис Nokia Money больше не является значимым для компании и мы планируем выйти из данного бизнеса", - заявили в пресс-службе компании.

Сервис был реализован в 2010 году, как решение позволяющее передавать кому-либо деньги с телефона на телефон, кроме того через сервис можно было проводить оплату за покупки товаров и услуг. В последнем случае деньги будут сниматься со специальных предоплаченных SIM-карт.

Очевидно, что жителей промышленно-развитых стран такими возможностями не удивить, у них есть пластиковые карты, платежные интернет-системы и банковские счета. А вот для жителей развивающихся стран или стран третьего мира Nokia Money позиционировался как продукт массового банкинга. Базировалась разработка Nokia Money на платформе Obopay, купленной Nokia в 2009 году.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Индия, финансы, мобильный, закрытие, смартфон, Nokia, сервис
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх