На Apple подали в суд за "приукрашивание" возможностей голосового помощника Siri

13.03.2012 09:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Apple подали в суд за "приукрашивание" возможностей голосового помощника Siri

Американец, купивший смартфон iPhone 4S, подал в суд на Apple, обвиняя компанию в некорректной и искажающей действительность рекламе. Как пишет The Wall Street Journal, претензии истца касаются голосового помощника Siri.

В своем иске Фрэнк Фацио (Frank Fazio) указал, что рекламные ролики Apple обманывают покупателей относительно возможностей Siri. "В телевизионных рекламных роликах Apple демонстрирует, как люди с помощью Siri назначают встречи, ищут рестораны, учатся гитарным аккордам и завязыванию узлов на галстуке", - отмечает он.

По мнению истца, в реальной жизни Siri не выполняет многие из подобных запросов. Например, не определяет маршруты движения или местонахождение определенных магазинов. "Siri либо не понимала, о чем ее спрашивает истец, либо после длительного ожидания выдавала неправильную информацию", - заявляют адвокаты Фацио. Истец требует компенсации, сумма которой не разглашается. Apple пока не прокомментировала иск.

Система голосового управления Siri впервые появилась на смартфоне iPhone 4S, который был представлен в октябре прошлого года. Она умеет выполнять поручения, которые владелец аппарата произносит вслух. Пока Siri понимает английский, немецкий и французский языки.


По материалам: vesti.kz

Теги: реклама, суд, иск, смартфон, Apple, Siri
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх