Samsung рассчитывает на суперприбыль от продаж Galaxy S III

27.06.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung рассчитывает на суперприбыль от продаж Galaxy S III

Samsung объявляет о том, что популярность GALAXY S III обеспечит рекордно высокую прибыль компании от продаж мобильных устройств во втором квартале 2012 года.  Новинка была анонсирована 3 мая в Лондоне, а уже к концу месяца собрала более 9 млн предварительных заказов по всему миру.

Со слов президента и руководителя подразделения ИТ и мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics Дж. К. Шина, компания планирует продать 10 млн. устройств уже к концу июля 2012 года. При этом, за счет столь высокой популярности новинки среди потребителей, Samsung прогнозирует значительный рост прибыли в текущем квартале по сравнению с первым кварталом 2012 года.

Таким образом, GALAXY S III может стать самым быстро раскупаемым смартфоном Samsung. Первая модель поколения смартфонов Samsung GALAXY – GALAXY S, разошлась в количестве 10 млн. единиц за 7 месяцев с момента начала продаж. У GALAXY S II достижение такого результата заняло 5 месяцев. Продажа 10 млн. смартфонов GALAXY S III всего за 2 месяца станет абсолютным рекордом.

Напомним, что по итогам III квартала 2011 года, Samsung впервые занял первое место на глобальном рынке смартфонов, продав за квартал 27,8 млн аппаратов и значительно опередив своих главных конкурентов Apple и Nokia. Последние поставили на рынок в III кв. 2011 года, соответственно, 17,1 и 16,8 млн смартфонов (по данным Strategy Analytics). Продав за январь-март 2012 года 44,5 миллиона смартфонов, Samsung занял 30,6 % рыночной доли смартфонов в мире.

Согласно исследованию компании GfK Ukraine, в феврале 2012 года Samsung Electronics поставил на украинский рынок 50,8 тыс. смартфонов, что соответствует рыночной доле в 46 % в количественном выражении и 42 % – в денежном.

В Украине продажи GALAXY SIII стартовали 22 июня.


По материалам: vido.com.ua

Теги: продажи, мобильный телефон, Samsung, смартфон, прибыль, Samsung Galaxy S III
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх