Стало известно, когда появятся первые смартфоны на платформе BlackBerry 10

27.06.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, когда появятся первые смартфоны на платформе BlackBerry 10

Компания Research In Motion (RIM) готовит две линейки коммуникаторов на мобильной платформе нового поколения BlackBerry 10 — L-Series и N-series.

В семейство L-Series, как сообщается, войдут аппараты без традиционной для RIM клавиатуры QWERTY. Эти устройства получат большой сенсорный дисплей на органических светодиодах (OLED). Разрешение экрана якобы составит 768×1280 пикселов (356 точек на дюйм), его ширина — 55 мм.

А вот линейка N-series будет состоять только из смартфонов с QWERTY-клавиатурой. Известно, что такие устройства RIM планирует оснащать жидкокристаллическим или OLED-дисплеем с разрешением 720×720 пикселов (330 точек на дюйм), ширина которого — 52–53 мм.

Первые коммуникаторы под управлением BlackBerry 10 семейства L-Series могут увидеть свет в сентябре. Анонс устройств N-series, по всей видимости, состоится не ранее начала 2013 года.

Аналитики говорят, что появление полностью сенсорных коммуникаторов позволит разнообразить ассортимент продукции RIM и теоретически поможет укрепить позиции по отношению к лидерам рынка — компаниям Samsung и Apple.


По материалам: hard.compulenta.ru

Теги: мобильный телефон, смартфон, Blackberry, QWERTY, коммуникатор, RIM

Вверх