Samsung блокирует универсальный поиск на Galaxy S3

26.07.2012 19:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Samsung блокирует универсальный поиск на Galaxy S3

По информации сайта Android Central, Samsung отключила функцию продвинутого поиска в рамках выпущенного международного пакета обновлений программного обеспечения для смартфона Galasxy S III. Отключение поиска является реакцией компании на судебный процесс с Apple, которая обвинила систему универсального поиска в Android-смартфонах Samsung, нарушающей ее патенты.

После установки выпущенного пакета обновлений, пользователи Galaxy S III больше не смогут при помощи одного запроса искать сразу по контактам, приложениям и других источникам данных при помощи "родных" приложений, реализованных в Android.

Android Central отмечает, что в описании пакета обновлений ничего не говорится о том, что он блокирует универсальный поиск. Ранее Samsung выпустила подобный пакет обновления специально для американского рынка. Официальных комментариев относительно данного шага Samsung пока не предоставила.

Судебный процесс между Apple и Samsung по данным патентам в США пройдет 20 августа в федеральном суде штата Вашингтон. Независимые юристы говорят, что пока суд однозначно не поставновил правомочность претензий, поэтому действия Samsung - это шаг на упреждение, позволяющий гарантировать, что в случае поражения Samsung не будет иметь проблем с поставками смартфонов на американский и европейский рынки.

Буквально вчера Samsung уже получила судебный удар со стороны Apple: немецкий апелляционный суд поддержал позицию Apple, запретив продажи в Германии интернет-планшета Galaxy Tab 7.7, так как тот, согласно, мотивировке суда, нарушает права Apple на патенты, связанные с Apple iPad. Однако в решении суда ничего не говорится о продажах Galaxy Tab 10.1N, который компания Samsung может продавать и дальше.

Отметим, что продажи Galaxy Tab 7.7 были ранее запрещены в Германии по решению суда низшей инстанции еще в 2011 году. Тогда суд вынес определение именно в отношении Samsung Germany, а не Samsung Electronics в целом, что позволяло корейской компании без проблем торговать планшетами в остальных странах Европы. Сейчас же Верховный суд Дюссельдорфа вынес определение относительно компании в целом и ввозить Galaxy Tab 7.7 в Европу для корейской компании теперь становится сложно.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: США, поиск, суд, мобильный телефон, Samsung, смартфон, Apple, программа, Android, Galaxy S3

Вверх