Появились подробности о платформе BlackBerry 10

26.09.2012 14:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Появились подробности о платформе BlackBerry 10

Глава RIM Торстен Хейнс на конференции BlackBerry Jam, проходящей сейчас в Сан-Хосе (Калифорния, США), рассказал, как обстоят дела с разработкой операционной системы BlackBerry 10 для смартфонов.

По его словам, сотрудники RIM работают днём и ночью, чтобы коммуникаторы нового поколения как можно скорее вышли на рынок. Первые устройства начнут поступать на тестирование к операторам связи в следующем месяце. Кроме того, с 10 октября сторонние разработчики смогут предоставлять RIM свои приложения для BlackBerry 10.

Среди ключевых особенности платформы называются монитор активности BlackBerry Flow и единый центр уведомлений BlackBerry Hub, аккумулирующий электронные письма из почтовых аккаунтов пользователя, информацию из социальных сетей, текстовые сообщений и пр. BlackBerry 10 получит новый браузер, построенный вокруг современных веб-стандартов, таких как HTML5 и CSS.

Операционная система обзаведётся специализированными приложениями для работы с Facebook,LinkedIn, Twitter и Foursquare. Для этих клиентов предусмотрена интеграция с календарём и ежедневником.

Дату начала продаж первых коммуникаторов под управлением BlackBerry 10 г-н Хейнс не назвал. Наблюдатели же полагают, что это может произойти после новогодних праздников, примерно в середине января.


По материалам: soft.compulenta.ru

Теги: мобильный, смартфон, операционная система, RIM, BlackBerry 10
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх