Стало известно, когда покажут новые BlackBerry

13.11.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Стало известно, когда покажут новые BlackBerry

Research in Motion (RIM) назвала дату анонса двух смартфонов, работающих на операционной системе BlackBerry 10. Они будут представлены 30 января 2013 года на мероприятиях, которые пройдут одновременно по всему миру. В продажу новинки поступят в феврале, передает Businessweek со ссылкой на заявление компании.

Сейчас RIM находится в тяжелой финансовой ситуации. Из-за натиска iPhone и Android-устройств компания потеряла около 95% рыночной стоимости с 2008 года. Наиболее преданными поклонниками BlackBerry остаются корпоративные пользователи и госслужащие, которые ценят "ежевичные" смартфоны за высокий уровень безопаности.

Однако за последние месяцы ценные бумаги RIM начали отыгрывать падение. Накануне, 12 ноября, акции RIM на американской бирже NASDAQ выросли на 3,16% — до 8,8 доллара за штуку. Росту капитализации помогло заявление в конце октября о том, что BlackBerry 10 тестируют около 50 операторов сотовой связи по всему миру. 8 ноября RIM подорожала еще немного, когда стало известно, что компания получила сертификат безопасности от правительства США. Тем не менее, аналитики едины во мнении, что будущее RIM в целом во многом зависит от успеха новинок.

Операционная система BlackBerry 10 была представлена в мае. Ее особенностями станут новые сенсорные жесты для переключения приложений и ввода текста с тачскрина, а не QWERTY-клавиатуры, необычные функции камеры, "домашний" и "рабочий" режимы и многое другое.


По материалам: hitech.vesti.ru

Теги: США, мобильный телефон, новинка, ОС, Blackberry, BlackBerry 10

Вверх