Google научит смартфоны держать зарядку

03.04.2013 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Google научит смартфоны держать зарядку

"Прожорливость" операционной системы Android уже давно стала притчей во языцех, вызывая большое количество насмешек в Интернете. И чем более мощен смартфон, тем больше энергии ему нужно, а прогресс в области производства аккумуляторов не поспевает за требованием рынка. По всей видимости, именно это подтолкнуло компанию Google разработать собственную энергосберегающую систему.

В настоящий момент системы энергосбережения для телефонов ограничиваются тем, что отключают Wi-Fi, Bluetooth, 3G и снижают яркость экрана. Google посчитала, что этого недостаточно. Как сообщается в патенте, система будет переключать дисплей между четырьмя режимами работы - одним классическим и тремя энергосберегающими.

Первый уровень энергосбережения отключает сглаживание изображений и всю анимацию, на втором уровне также понижается разрешение экрана и, наконец, на третьем уровне дисплей перестает воспроизводить все цвета, кроме черного и красного, которые потребляют меньше всего энергии. Следует отметить, что работает новая технология исключительно на OLED-дисплеях, так как классические экраны не позволяют произвольно регулировать разрешение.

Вероятнее всего, новая система будет задействована в Android. Тем не менее, когда это произойдет - неизвестно. Вполне возможно, что новый патент наконец-то позволит телефонам на операционной системе от Google хорошо держать зарядку.


По материалам: hitech.vesti.ru

Теги: Google, мобильный телефон, смартфон, ОС, Android, зарядка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх