Прибыль HTC упала до рекордно низкой отметки

08.04.2013 16:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Прибыль HTC упала до рекордно низкой отметки

Чистая прибыль производителя смартфонов HTC Corp в I квартале 2013 г. снизилась на 98% до 85 млн тайваньских долларов ($2,85 млн). Прошедший квартал стал самым неудачным с 2004 г., когда компания начала публиковать отчетность.

Продажи нового смартфона HTC One оказались хуже ожиданий, как как компания не смогла приобрести необходимое количество видеокамер для устройства. В результате поставки HTC One на рынки Европы и США были отложены на месяц. В результате выручка упала на 37% г/г до 42,8 млрд тайваньских долларов.

Во II квартале ситуация может улучшиться: вопрос с комплектующими, по мнению аналитиков Daiwa Securities, решен. На прошлой неделе в продажу поступил HTC First, на который установлено приложение Facebook Home. Этот аппарат может заинтересовать фанатов крупнейшей социальной сети в мире.

В оболочку Facebook Home интегрированы функции соцсети, позволяющие легко обмениваться сообщениями в Facebook, получать уведомления, «постить» и «лайкать» фотографии и получать свежие новости. Также в HTC First предустановлен фотосервис Instagram.

В этом году HTC планирует провести широкую маркетинговую кампанию, чтобы поднять уровень продаж. В последнем квартале прошлого года доля HTC на рынке смартфонов сократилась до 3,1%.


По материалам: forbes.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх