Новый троян атакует любителей файлообмена

06.01.2009 15:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Новый троян атакует любителей файлообмена

Компания Sophos сообщила о необычном трояне. Идентифицированный как Troj/Qhost-AC, он блокирует доступ к The Pirate Bay и Mininova, информируя своих жертв, что "downloading is wrong".

Троян редактирует хост-файлы Windows и перенаправляет сайты BitTorren на localhost, делая их невозможными к загрузке. Кроме этого никаких последствий установка трояна не несет – он не содержит вредоносных функций и не ведет запись конфиденциальной информации. Источником распространения послужила пиратская копия программы, предлагавшейся к скачиванию с кейгеном. Вместо последнего в комплекте поставлялся тот самый троян, изменявший файлы для редиректа The Pirate Bay, Suprbay (форумы The Pirate Bay) и Mininova на адрес 127.0.0.1, тем самым лишая их возможности загрузиться.

Побочные эффекты присутствия трояна все же нашлись, ими оказались всплывающие окна и даже воспроизведение звукового файла, гласящего, что "downloading is wrong". Неизвестно, кто создал троян, хотя в числе наиболее вероятных авторов конечно же в первую очередь вспоминаются MPAA и RIAA. Однако, скорее всего появившийся модуль является чьей-то шуткой, а не серьезной попыткой борьбы с незаконным скачиванием в Интернете.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: безопасность, Интернет, , троянский вирус, троян, Windows, Pirate Bay, Troj-Qhost-AC, Mininova, downloading is wrong
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх