Китайцы наградили Касперского

09.10.2009 19:46
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайцы наградили Касперского

Евгению Касперскому, генеральному директору и соучредителю «Лаборатории Касперского», присудили Национальную премию дружбы КНР.

Премия дружбы, присуждаемая Государственным управлением по делам иностранных специалистов, является высшей национальной наградой Китая для зарубежных экспертов и свидетельствует о высокой оценке их достижений. Евгений

Касперский был удостоен этой премии за "выдающийся вклад в развитие индустрии информационной безопасности в Китае". Лауреатов премии поздравил Чжан Дэцзян, вице-премьер Китайской Народной Республики и член Политбюро Центрального Комитета КПК, выразив им благодарность от лица китайского правительства.

29 сентября Евгений Касперский также был приглашен в качестве почетного гостя на празднование 60-летия основания Китайской Народной Республики и получил Награду дружбы реки Хайхэ. Эта награда присуждается с 1993 года муниципальным правительством города Тяньцзинь иностранным специалистам, которые внесли значительный вклад в экономическое и социальное развитие города.

«Лаборатория Касперского» вышла на китайский рынок в 2003 году, и с тех пор достигла значительных успехов в содействии развитию индустрии информационной безопасности в Китае, сделав работу с интернет-приложениями более безопасной и повысив уровень информационной защиты домашних и корпоративных пользователей. В 2009 году «Лаборатория Касперского» стала эксклюзивным поставщиком антивирусных решений для 11-х Национальных Игр, обеспечив комплексную IT-защиту этого важного спортивного события.

«Лаборатория Касперского» создала в Китае локальную лабораторию для исследования вирусов, а также тестовый центр, что сделало возможным активное применение самых передовых технологий. В настоящее время «Лаборатория» является крупнейшим производителем антивирусных решений на китайском рынке по количеству проданных лицензий, сообщили donbass.ua в компании.



Теги: Россия, Китай, премия, , Kaspersky Lab, Евгений Касперский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх