KIS 2010 победил в сравнительном тесте журнала ComputerBild

01.02.2010 18:46 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
KIS 2010 победил в сравнительном тесте журнала ComputerBild

Kaspersky Internet Security 2010 показал лучшие результаты в сравнительном тесте ведущего компьютерного издания ComputerBild.

В ходе контрольного теста для достижения лучшего результата требовалось обработать 25 миллионов вредоносных программ, 50 тысяч спам-сообщений и 150 тысяч кибератак. Из всех протестированных решений только продукт «Лаборатории Касперского» справился с этой задачей, обойдя семь конкурирующих решений. В своем комментарии редакция журнала отметила, что победитель произвел самое благоприятное впечатление на экспертов, продемонстрировав отличное соотношение «цена–качество».

«KIS 2010 показал такой хороший результат благодаря высокому качеству компонентов продукта и продуманному сочетанию включенных функций», — констатировал один из экспертов журнала. — KIS 2010 оказался единственным продуктом из всех протестированных, сетевой экран которого надежно предотвращает утечку данных и защищает от сетевых атак. Спам-фильтр заблокировал практически все спам-сообщения из тестовой выборки, беспрепятственно пропустив законную почту. Остальные протестированные программы этого продемонстрировать не смогли».

Наряду со стабильностью сетевого экрана и непревзойденной эффективностью спам-фильтра, эксперты ComputerBild отметили высокий процент обнаружения вредоносных программ и эффективность блокирования любых загрузок, связанных с активностью зловредов. Кроме того, положительных отзывов удостоился интерфейс продукта, отмеченный журналистами за удобство и эргономичность.

 Из технологий, реализованных в KIS 2010, эксперты особо выделили «Безопасную среду»: «Эта функция позволяет запускать программы в изолированной виртуальной среде, где безо всякой угрозы для безопасности компьютера можно попробовать, например, установить обновление ПО». Эксперты также заметили, что работа продукта не привела к снижению быстродействия тестового компьютера.



Теги: безопасность, тест, антивирус, Kaspersky Lab, KIS 2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх