За расследование действий Google взялись власти Италии

20.05.2010 10:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За расследование действий Google взялись власти Италии

Антимонопольные власти Италии начали расследование в отношении компании Google и ее сервиса Street View. Сообщается, что итальянский антимонопольный регулятор обеспокоен информацией о том, что Google собирала данные о доступных на улицах итальянских городов WiFi-сетей. Напомним, что накануне аналогичные расследования начались в Германии и Чехии.

Ранее Google заявила, что во время трехмерных съемок европейских городов персонал компании "непреднамеренно" собрал данные о доступных в городах сетях. Были собраны данные не только о публичных, но и частных, а также корпоративных сетях.

Итальянский регулятор заявляет, что намерен проверить, насколько действия Google могли нанести ущерб безопасности страны и ее жителей. В сообщении регулятора говорится, что в расследовании будет учтено, что компания сама признала факт сбора данных и сообщила об уничтожении части информации, передает CyberSecurity.

От дополнительных комментариев пока как представители итальянского регулятора, так и Google Italy отказываются, ссылаясь на ход расследования.



Теги: Италия, Интернет, сеть, Google, расследование, Wi-Fi, шпионаж, Google Street View
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх