Microsoft изучает очередную уязвимость в Internet Explorer

23.12.2010 13:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft изучает очередную уязвимость в Internet Explorer

Специалисты по информационной безопасности опубликовали исходные коды эксплоита, использующего незакрытую уязвимость в Microsoft Internet Explorer в среде Windows 7. В Microsoft признали проблему и заявили, что работают над исправлением.

"Microsoft  расследует утверждения о возможной уязвимости в Internet Explorer. Пока мы не обнаружили каких-то реальных атак, использующих эту проблему", - говорит Дейв  Форстром, директор группы Microsoft Trustworthy Computing.

Впервые баг был обнаружен в начале декабря французской ИТ-компанией Vupen, сообщившей о проблеме в HTML-движке браузера. Уязвимость проявлялась, когда браузер начинал обрабатывать файлы CSS-стилей, доступ к которым осуществлялся через директиву @im * port. Данная директива позволяет подгружать CSS-стили в обрабатываемую страницу из внешних источников.

Vupen опубликовала информацию, согласно которой уязвимость присутствует в IE8 в операционных системах Windows XP, Vista и 7, а также в IE6 и IE7 на XP. При этом компания заявляет, что создала эксплоит только для тестовых целей, однако технически злоумышленник может разместить вредоносный код на различных веб-страницах.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: безопасность, Microsoft, Windows, браузер, Internet Explorer, уязвимость, Windows 7
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх