Apple обновила iOS до версии 4.3.4

18.07.2011 16:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Apple обновила iOS до версии 4.3.4

Компания Apple выпустила обновление для операционной системы iOS, которое закрывает критическую уязвимость. Эксплуатируя данную уязвимость, злоумышленники могли получить полный доступ к устройствам на базе операционной системы iOS при посещении пользователем специально сформированного сайта.

В настоящий момент Apple выпустила два варианта обновлений, закрывающих уязвимость во всех ее устройствах. Обновление iOS 4.3.4 предназначено для iPad и iPad 2, а также для iPod Touch устройств, таких как iPhone 4s и iPhone 3GS стандарт (GSM). Отдельное обновление iOS 4.2.9 предназначено для CDMA iPhone 4s.

Специалисты компании Apple сообщили, что уязвимость существовала из-за некорректной обработки FreeType шрифтов в приложении для чтения PDF файлов. Эксплуатируя эту брешь, злоумышленник мог использовать специально сформированный PDF файл для выполнения произвольного кода на системе. Также разработчики отметили, что уязвимость позволяла злоумышленникам получить системные привилегии.

Напомним, что на прошлой неделе вышла новая версия JailBreakMe (jbme3.0) – web сайта, который эксплуатировал эту уязвимость для обхода функционала защиты устройств на Apple iOS.


По материалам: www.securitylab.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх