В Firefox 15 исправили баг в режиме Private Browsing

10.09.2012 10:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Firefox 15 исправили баг в режиме Private Browsing

Mozilla на этой неделе выпустила браузер Firefox 15.0.1, где был устранен баг, использование которого позволяло веб-сайтам получать данные о пользователях даже в том случае, если браузер работал в режиме приватного браузинга. Режим приватного браузинга или Private Browsing позволяет пользователям Firefox посещать сайты, одновременно с этим запрещая самим сайтам собирать данные о пользователях. 

Согласно сообщению Mozilla, в обычном режиме Private Browsing браузер Firefox не должен сохранять просматриваемые страницы на жесткий диск компьютера, равно как и данные поисковых форм, пароли, файлы для загрузок, cookie и временные файлы, которые обычно составляют кеш. 

Баг в Firefox 15.0 приводил к тому, что браузер сохранял временные файлы на жестком диске, вместо того, чтобы сохранять их в оперативной памяти и только на время текущей сессии. В отличие от дискового кеша, кеш-память в ОЗУ, используемая барузером, автоматически удаляется при уходе с данной страницы, даже если браузер остается открытым, тогда как файловый кеш присутствует на компьютере даже после закрытия браузера. 

Согласно сообщению Mozilla, данный баг присутствует не только в Firefox 15, но также в находящихся в разработке Firefox 16 и 17. Также в компании сообщили, что при обновлении до версии Firefox 15.0.1 браузер перестает сохранять файлы на жесткий диск, но те файлы, что ранее были ошибочно сохранены, продолжают присутствовать на диске и их нужно удалять через форму очистки кеш-памяти браузера. 


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: , Интернет, браузер, Mozilla, Firefox, уязвимость, сайт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх