"Лаборатория Касперского" будет сотрудничать с подразделением Интерпола

22.03.2013 13:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Лаборатория Касперского" будет сотрудничать с подразделением Интерпола

Российский разработчик антивирусного софта "Лаборатория Касперского" будет сотрудничать с Интерполом, точнее со специальным его подразделением, занимающимся расследованием преступлений в сфере высоких технологий – INTERPOL Global Complex for Innovation (IGCI).

Подобная договорённость была достигнута в ходе переговоров с участием генерального директора «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского, Генерального секретаря Интерпола Рональда Ноубла (Ronald Noble) и исполнительного директора IGCI Нобору Накатани (Noboru Nakatani) в штаб-квартире «Лаборатории Касперского» в Москве накануне.

В рамках сотрудничества с Интерполом «Лаборатория Касперского» будет оказывать IGCI консультационную поддержку в расследовании киберпреступлений, а также будет направлять своих экспертов для работы в офисе IGCI в Сингапуре, который откроется в 2014 году. Кроме того, компания будет поддерживать инициативы Интерпола по расширению экспертизы правоохранительных органов разных стран мира в борьбе с киберугрозами и киберпреступниками.

«Я добивался создания так называемого интернет-Интерпола долгие годы, и вот теперь, наконец, это стало реальностью. Мы принимаем активное участие в расследовании киберпреступлений, предоставляя нашу экспертизу, технологии и ресурсы правоохранительным органам различных стран мира. Теперь у преступников уже не будет возможности «залечь на дно» в какой-то далёкой стране, прикрыться физическими границами», – заявил по окончании переговоров Евгений Касперский.


По материалам: cybersecurity.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх