Windows 7 RC будет работать до 5 июня 2010 года

04.05.2009 13:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Релиз-кандидат операционной системы Windows 7, который Microsoft разослала 30 апреля подписчикам MSDN и Technet, будет работать до 5 июня 2010 года.

Все желающие с 5 мая смогут скачать Windows 7 RC и в течение года бесплатно ей пользоваться. Затем им будет предложено купить систему. Таким образом, релиз-кандидат продолжит работу уже после выхода финальной версии Windows 7.

Столь длительный срок действия, в принципе, нехарактерен для версий Release Candidate операционной системы Windows. Хотя в интервью PC Pro руководитель подразделения Windows Client Group Джон Курран специально не объяснял причину такого шага Microsoft, однако сказанное им может быть воспринято как знак ободрения большому числу энтузиастов высоких технологий. По его словам, версия Release Candidate будет доступна для всех, кто знает, как использовать ее. В то же время он не рекомендовал устанавливать ее обычным компьютерным пользователям.

Джон Курран также подтвердил официальную позицию Microsoft, согласно которой поставки финальной версии ОС Windows 7 начнутся в начале 2010 года. Тем не менее, компания Acer на днях объявила о включении новой программной платформы в свой настольный компьютер класса «все-в-одном» в конце октября.

Бета-версия Windows 7 появилась на сайте Microsoft в январе 2009 года. Ее можно было скачать до середины февраля. Она перестанет работать 1 августа 2009 года.


По материалам: www.securitylab.ru

Теги: Microsoft, , Windows, Windows 7, операционная система, ОС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх