Microsoft выпустит Office Starter 2010: дешево и сердито

09.10.2009 11:08
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft выпустит Office Starter 2010: дешево и сердито

Корпорация Microsoft планирует выпустить «усеченную» редакцию офисного пакета Office 2010, презентация которого намечена на первую половину следующего года.

Как сообщается в блоге сети разработчиков TechNet, «урезанная» версия Office 2010, которая будет называться Office Starter 2010, придет на смену пакету Microsoft Works, устанавливающемуся на недорогие компьютеры.

Отмечается, что в состав Office Starter 2010 войдут только два приложения с ограниченной функциональностью — Office Word Starter 2010 и Office Excel Starter 2010. Их возможностей хватит для создания, редактирования и просмотра несложных документов и электронных таблиц. Программ Outlook, OneNote и PowerPoint в наборе Office Starter 2010 не будет.

Начальная версия нового офисного пакета будет поддерживаться за счет рекламы и распространяться только с новыми компьютерами. Срок использования Office Starter 2010 компания «Майкрософт» ограничивать не намерена. При желании «урезанную» редакцию можно будет обновить до полнофункциональной версии, приобретя соответствующую лицензию.

Для домашних пользователей Office 2010 будет поставляться в трех вариантах: Office Home and Student (куда войдут OneNote, Word, Excel и PowerPoint), Office Home and Business (программы из первой версии плюс Outlook) и Office Professional (все вышеназванные программы, а также Access и Publisher).

Бизнесменам достанутся две версии: Microsoft Office Standard (Excel, Outlook, PowerPoint, Word, OneNote, Publisher) и Professional Plus (программы из первого пакета плюс Access, InfoPath, SharePoint Workspace и коммуникационное приложение Microsoft Communicator).


По материалам: soft.compulenta.ru

Теги: , студент, бизнес, программа, Microsoft Office 2010, Microsoft Office Starter 2010
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх