Китайская компания обвинила Microsoft в нарушении авторских прав

17.11.2009 10:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Китайская компания обвинила Microsoft в нарушении авторских прав

Китайский суд пришел к выводу, что американская корпорация Microsoft нарушила права на интеллектуальную собственной китайской компании, включив в свои операционные системы некоторые шрифты стороннего разработчика, сообщает AFP.

Согласно заключению суда, Microsoft превысила рамки предыдущего соглашения по использованию и продаже шрифтов, которыми владеет компания Zhongyi Electronic Ltd. Компания Microsoft устанавливала и использовала шрифты на восьми операционных системах, без соответствующего разрешения от Zhongyi.

Решением суда американскому гиганту приказано прекратить производство и продажи этих операционных систем на территории Китая. Представители Microsoft ситуацию пока не прокомментировали. Поскольку иск на компанию был подан в апреле 2007 года, судебное решение не повлияет на продажи последних разработок Microsoft - операционных систем Vista и Windows 7.

Стоит отметить, что это решение было принято во время официального визита в Китай американского президента Барака Обамы и в деликатный момент в торговых отношениях между двумя странами. В частности США призывали Китай к более жесткому соблюдению законодательства по интеллектуальной собственности.


По материалам: vesti.kz

Теги: США, Китай, Microsoft, суд, Windows, авторские права, шрифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх