Adobe выпустила Android-приложение для работы с PDF

25.05.2010 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Adobe выпустила Android-приложение для работы с PDF

Adobe Systems сегодня официально начала распространение бесплатной версии Adobe PDF Reader для мобильной операционной системы Android. Данная разработка была анонсирована компанией на прошлой неделе на конференции Google I/O, когда представители компании сообщили, что под платформу Android появится первое "родное" приложение для работы с файлами PDF.

Среди интересных функций программы можно выделить поддержку жестов, мультисенсорной технологии, выравнивание изображения по ориентации устройства и возможность "плавного" масштабирования документов. В Adobe говорят, что сейчас довольно много PDF-файлов пересылаются в качестве приложений с электронными письмами. В новой разработке есть несколько функций, позволяющих осуществлять быстрый просмотр приложений.

Еще одно преимущество Adobe Reader в том, что он без проблем может читать даже довольно большие файлы, размер которых превышает 15 мегабайт. Как правило, работа с большими файлами всегда затруднена на мобильных устройствах из-за небольшого объема доступной памяти, передает Cyber Security.

Размер представленной Android-версии составляет 4,3 мегабайта, что несколько великовато для мобильного приложения, но работает приложение не только на новой Android 2.2, но и на версии 2.1.



Теги: мобильный, PDF, мобильный телефон, смартфон, программа, Android, Adobe, конференция, приложение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх