Microsoft представил пакет бесплатных приложений Windows Live Essentials 2011

01.10.2010 11:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Корпорация Microsoft официально представила финальную версию пакета бесплатных приложений Windows Live Essentials 2011. Об этом сообщается в пресс-релизе.

В четвертую по счету версию (так называемую "волну") пакета вошли клиент сервиса по обмену мгновенными сообщениями Windows Live Messenger, программы Mail ("Почта"), Movie Maker ("Киностудия"), Photo Gallery ("Фотоальбом"), блогерский клиент Writer, а также клиент для удаленного доступа к данным, которые хранятся на компьютере пользователя, под названием Live Mesh.

Также в пакет входит специальная программа "Семейная безопасность", которая позволяет легко установить настройки доступа пользователей компьютера к различным приложениям. Загрузить Windows Live Essentials можно на сайте Microsoft.

При этом пользователям доступна русскоязычная версия пакета. Также Microsoft позволяет установить как весь пакет целиком, так и некоторые приложения на выбор пользователя.

Microsoft анонсировала выход четвертой "волны" Windows Live Essentials в июне 2010 года. Тогда же пользователям предоставили возможность установить бета-версию сервиса.

По сравнению с предыдущими версиями, в новой версии пакета была существенно расширена интеграция приложений пакета с веб-сервисами. В частности, речь идет о возможности получить доступ к популярным соцсетям, например Facebook и MySpace, фото- и видеохостингам Flickr и YouTube без необходимости использовать браузер.

Предполагается, что такой формат работы будет удобнее для пользователей, а также позволит лучше защитить их персональные данные.


По материалам: lenta.ru

Теги: бесплатно, Microsoft, скачать, программа, приложение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх