Microsoft презентовала ОС Windows Embedded Automotive 7 для автомобилей

20.10.2010 13:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Microsoft презентовала ОС Windows Embedded Automotive 7 для автомобилей

Корпорация Microsoft накануне представила новую версию встраиваемой операционной системы Windows Embedded Automotive 7, предназначенную для использования платформы Windows в современных автомобильных компьютерных системах. В заявлении Microsoft говорится, что новая система будет доступна ряду производителей автомобилей и поставщиков решений для автомобильной отрасли.

На базе Windows Embedded Automotive 7 автопроизводители смогут создавать как служебные технические системы, осуществляющие мониторинг узлов автомобилей, так и автомобильные развлекательные системы. "Разработчики могут интегрировать коммуникации, навигацию, развлечения и информационные сервисы в одной платформе… Потребители предъявляют растущие требования в плане доступа к новым мультимедийным продуктам и решениям для коммуникации внутри автомобиля, поэтому производителям приходится постоянно повышать качество продуктов", - говорят в Microsoft.

Среди основных преимуществ новой версии Windows Embedded Automotive 7 корпорация называет поддержку голосовых команд, сенсорного ввода данных, hands-free Bluetooth и встроенных автомобильных систем для доступа к музыке, видео и приложениям третьих производителей.

Одновременно с этим Microsoft сообщила о задержке с выходом системы Windows Embedded Compact 7. По новому графику Microsoft, данная система будет отправлена производителям устройств только к концу года. Напомним, что эта ОС представляет собой систему реального времени для работы в цифровых камерах, навигаторах, сотовых телефонах и других потребительских продуктах. Первые системы на базе этого продукта должны будут появиться только к концу первого квартала 2011 года.

Напомним, что бета-версия этой ОС появилась в июле этого года. На базе Windows Embedded Compact созданы такие продукты, как Windows Phone 7 и Zune HD. Когда эта система появится в доступе для сторонних производителей, то она получит поддержку Silverlight и производители программного обеспечения смогут писать трехмерные приложения для этой ОС.

Windows Embedded Automotive сейчас тестируется в компании Ford и компании Fiat, где говорят, что на базе Windows Embedded будут созданы бортовые компьютеры их будущих электромобилей. Ford ведет здесь создание системы MyFord Touch, тогда как Fiat - системы Blue & Me.

На сегодня в линейке других встроенных ОС семейства Windows также присутствуют продукты Windows Embedded Standard, предназначенная для общего внедрения и Windows Embedded Handheld для мобильных специализированных устройств.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: машина, авто, Microsoft, Windows, операционная система, ОС, Windows Embedded Automotive 7
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх