Microsoft готовит очередную порцию патчей

04.02.2011 15:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Корпорация Microsoft сегодня анонсировала набор исправлений, которые планируется сделать доступными для пользователей в следующий вторник.  Напомним, что софтверный гигант выпускает наборы исправлений для своих программ ежемесячно каждый второй вторник месяца.

Согласно предоставленным в компании данным, из 22 исправлений, затрагивающих различные продукты, 12 исправлений являются критически опасным и связаны с операционной системой Windows и браузером Internet Exlorer. Остальные 10 исправлений обозначены, как "важные".

В сообщении от Microsoft Security Response Center говорится, что компания внесет несколько исправлений в Windows Graphics Rendering Engine, в также в систему обработки CSS-файлов браузера Internet Explorer. Также исправлению подвергнется система создания учетных записей FTP в северном программном обеспечении Microsoft Internet Information Serives 7.0 и 7.5.

Среди прочих исправлений называется недавний баг в IE, связанный с обработкой скрипов, который Microsoft признала только на прошлой неделе, а также уязвимость в системе обработки данных MHTML, при помощи которой хакеры могли получать данные о пользователях.

Полные данные о предстоящем наборе патчей доступны по адресу http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms11-feb.mspx

Сегодня же корпорация объявила о продаже облигация на общую сумму 2,25 млрд долларов под низкий процент. В компании говорят, что удовлетворены объемом займа и говорят, что привлекли денежные средства под сравнительно низкий процент. Крупнейший производитель программного обеспечения говорит, что нынешний выпуск бондов стал для корпорации третьим за последние два года.

Всего на балансе компании сейчас находится 41 млрд долларов в наличных средствах и краткосрочных обязательствах. В Редмонде говорят, что средства, привлеченные от продажи облигаций будут пущены на расходы, связанные с обратным выкупом акций, поглощения других компаний и выплату дивидендов.

Сейчас Microsoft 5-летние выпустила облигации на 750 млн долларов под 38 базисных пунктов, что сопоставимо со ставкой по американским гособлигациям. Еще 500 млн долларов - это 10-летние бумаги под 48 базисных пунктов и третий транш в 1 млрд долларов - это 30-летние бумаги под 68 базисных пунктов.

По данным источников в Microsoft, предложение корпорации было значительно переподписано и компания при желании смогла бы привлечь около 6 млрд долларов.

На сегодня Microsoft по системе рейтингов Standart&Poor's и Moody's имеет рейтинг AAA - один из высочайших среди американских компаний.


По материалам: www.cybersecurity.ru

Теги: Microsoft, Windows, Internet Explorer, уязвимость, патч, операционная система, ОС, обновление, ie, облигации
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх